彩93彩票

      多云,25到32度,沿海东北风4~5级,阵风6~7级,傍晚增强到5~6级,阵... 更多>>

当前位置: 送彩金 > 彩93彩票注册透明 > 公告公示

长龙镇中标候选人公示

来源:连江县     发布时间: 2019年07月09日    浏览量:{{ pvCount }}     【字体:  

(适用于固定价随机抽取法

招标编号: 闽弘招【2019】第008号     

本招标项目于2019年7月9日9:30时连江县公共资源交易服务中心本项目开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:连江县长龙镇苏山至院后公路改建工程(A标段)

招标人:连江县长龙镇岚下村民委员会 

建设规模:招标控制价1088904  

招标方式: 简易招标

2、评标办法及参数

评标办法:固定价随机抽取法

K值为:12%

评标专家:卓求辉、鲍才煌、吴金灶

3、唱标记录

序号

投标人

密封情况

投标报价(元)

工期(日历天)

工程质量

投标保证金(元)

项目经理

1

福建永宏泰建设工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

陈兆汀

2

福建畅顺建业建设工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

陆伟煌

3

福建融飞建设工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

钱勇

4

福建震泰建设工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

黄晓宇

5

福建古川建设工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

施义志

6

海环科技集团股份有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

郑训辉

7

福建源榕交通工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

陈传凯

8

福建鑫永鸿建设有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

陆长才

9

福建省新展望园林工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

吴国蕊

10

福建省昊立建设工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

陈文

11

福建省源硕智能化工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

何淑曼

12

中交滨海(福建)建设有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

方彩云

13

福建天成佳业建筑工程有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

陈盛钊

14

福建睿宇路桥建设有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

林仰锋

15

交建海西(福建)建设进展有限公司

完好

958236

120

符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

20000

胡德胜

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省昊立建设工程有限公司

否决其投标

投标文稿中提供的企业开户许可证复印件未加盖单位公章

依据招标文稿中资格审查办法:6.1.1未完整提供招标文稿第8章 “资格审查文稿格式”所规定的全部资格审查文稿以及未按规定盖章和签署;否决其投标。

/

福建永宏泰建设工程有限公司

否决其投标

投标文稿中投标函附录内填写了两个保修期分别为5年与3年;

依据招标文稿中商务文稿评审标准7.1.5附有招标文稿规定的无法接受的条件;否决其投标。

 

6、中标候选人及其投标文稿相关内容

1)第一中标候选人名称:海环科技集团股份有限公司

项目负责人:郑训辉

工期:120日历天  

工程质量:符合现行交通部《公路工程竣(交)工验收办法》的合格标准

投标总价: 958236元(其中:暂估价 /元,暂列金额  /元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

 

7、公示时间

公示期为2019710日至2019712日。

8、联系方式

连江县长龙镇岚下村民委员会

 址:连江县长龙镇岚下村

 话:13593507706

联系人:陈先生

招标代理机构:福建省弘基建设工程有限公司

地址:福州市晋安区岭下路37号三木家天下A区7号楼四层,  邮编:/;

电话:18150645404 

联系人:林先生  

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督部门:连江县交通运输局

电话:0591-26232291

地址:连江县八一六北路103号

 

日期:2019710

相关链接